Владимир Коровин

Проверьте перевод на немецкий, пожалуйста!

Моя семья не очень большая. Нас трое человек: мой отец, моя мама и я. В будни вся моя семья встает почти в одно и то же время, поэтому в квартире суета. Мои родители выходят из дома раньше меня, так как я долго одеваюсь и собираюсь. Я возвращаюсь с учебы в 4 или 5 часов, а мои родители приходят с работы после пяти часов. Вечером мы все собираемся за столом во время ужина и обсуждаем прошедший день. В выходные мы все вместе ходим по магазинам, навещаем наших родственников или выезжаем за город. У нас много друзей, которые приходят к нам в гости. Все праздники мы отмечаем вместе. Но бывает и так, что у каждого из нас есть свои планы. Например, я часто езжу в Москву, чтобы встретиться с моими друзьями. Я очень люблю мою семью и я всегда рад, когда мы все вместе.
Meine Familie ist nicht besonders groß. Sie besteht aus drei
Personen. Das sind: mein Vater, meine Mutter und ich. In die Werktage steht
meine ganze Familie fast zugleich, deshalb die Eile (суета) in der Wohnung gibt es. Meine Eltern gehen aus
dem Haus früher als ich, dann (weil) ich mich lange anziehe und meine Sachen
packen. Ich kehre vom Studium in 4 (vier) oder 5 Stunden zurück, und meine
Eltern kommen von der Arbeit nach fünf Stunden. Am Abend versammeln wir uns an dem
Tisch in die Essenszeit und wir besprechen den vergangenen Tag. An Feiertagen gehen wir
zusammen einkaufen, wir besuchen unsere Verwandten oder wir fahren für die
Stadt aus. Aber es kommt und so vor dass jeder von uns die Pläne hat. Zum
Beispiel, ich fahre nach Moskau oft, um mit meinen Freunden zu treffen. Wir alle haben viele Freunde, die uns
gern besuchen. Alle unsere Feiertage feiern wir auch gemeinsam. Ich habe meine Familie
sehr gern und freue mich immer, wann wir alle zusammen sind.

Павел Братышев

An Werktagen steht meine Familie fast zugleich, darum verläuft alles etwas in Eile. Meine Eltern gehen etwas früher aus dem Haus als ich, weil ich mich zu lange anziehe und meine Sachen packe. Ich komme est nach vie oder fünf Stunden aus der Uni zurück, meine Eltern in 5 Std.
... wir fahren in die Stadt.