Оксана Суворова

Какая питательная ценность в сосисках и колбасах?

Вера

жиры. Как явные, так и скрытые. А вообще это источник животного белка.
Но сосиски и колбасы для меня не продукт питания, а напрасно выброшенные деньги. Имею в виду вареные колбасы

Елена Пушкина

ЖИИР!! ! КОЛОРИИ!! ! белки и углеводы толстей не здоровье! 🙂

Павлик

Написано на пачке каждого конкретного производителя.
Например сливочные сосиски Велком имеют 304ккал на 100 грамм.
Колбаса примерно так-же, зависит от сорта, если жира больше, то и 600ккал на 100грамм может быть

Анастасия Пулькина

у каждого изделия своя - больше всего в колбасах и сосисках жиров - калорийность, как правило не меньше 250 ккалл/100г. Меньше всего в докторской колбасе (вареной колбасе) и молочных сосисках. Больше калорий и жирности в копченых сардельках, копченых и сырокопченых колбасах

Дмитрий Бондарев

Смотря какая колбаса.
Вареная колбаса Докторская - 260 ккал
Вареная колбаса Любительская - 301 ккал
Вареная колбаса Молочная - 252 ккал
Вареная колбаса Телячья - 316 ккал
Сардельки Свиные - 332 ккал
Варено-копченая Любительская - 420 ккал
Варено-копченая Сервелат - 360 ккал
Полукопченая Краковская - 466 ккал
Полукопченая Минская - 259 ккал
Полукопченая Полтавская - 417 ккал
Полукопченая Украинская - 376 ккал
Сырокопченая Любительская - 514 ккал
Сырокопченая Московская - 473 ккал

В сосисках примерно 261 ккал на 100 гр. продукта. Штука = 50 гр. (около 130,5 ккал).