Екатерина Романова

неадекватные родственники, как вести себя с ними?

достали меня с моей "худобой" которой и в помине нет. Да, я не жру тазами как они, у меня нет лишнего веса, я стараюсь поддерживать стройность и держу свой постоянный вес 51-52 кг на протяжении многих лет, проблем со здоровьем у меня нет. Они выматывают мне нервы, постоянно называя дистрофиком и доходягой Как какая -нибудь передача про анорексию, так мне сразу звонят и говорят - "смотри это про тебя показывают". Я стараюсь шутить над этим и говорю им в ответ-" конечно вы правы, я дистрофик, вешу 29 кг, разве по мне не видно? ", но меня это достает, мне не понятно их поведение, почему у них такая нездоровая реакция на меня?

Веталий

отнеситесь с юмором.. . не вступайте в перебранки,
это просто.

На свете есть множество более важных и серьёзных вещей и проблем.. .

и красивых

хотя и красота тоже - понятие относительное, как и богатство

понимаю, утомляет... но это вам урок на прощение ближнего, и вы пока справляетесь.. .
Любая фигура - "отличительная особенность", индивидуальность, а не плюс или минус, ваша фигура - вы ею распоряжаетесь, а не они 🙂

Алишер Носиров

может на Вашем фоне они смотрятся как =коровы=....это их бесит.... не надо так выделятся))

Алексей Гришкин

а вы до них докопайтесь что они жирные ну или что то другое,

Valera Novikov

у них очень много свободного времени, коль занимаются обсуждением вашей персоны. они вам просто завидуют. не у каждого есть такая сила воли, как у вас.

Ан
Анна

От этого не избавишься. Моя сестра при росте 1 м 76 см весит 52 кг, очень худая, ест в два, а то и в три раза больше меня, к ней тоже постоянно цепляются родственники, она бедная ни раз плачет из-за этого. . .В общем, х*р что им докажешь. Просто старайтесь не обращать на это внимания, не тратить на это нерв и сил, это тяжело, но другого выхода не вижу

Максим Фирсов

А рост? Вообще я сама люблю худеньких, любуюсь ими. На них так красиво сидит одежда. По-любому бестактно говорить человеку о его комплекции. Но вот бабушка говорила мне это так любя, что я не обижалась. Когда чуть-чуть поправилась, счастью её не было границ.

Администратор Доктор

Прям все-все как один неадекватные?

Когда не один человек говорит, может все-таки иногда стоит прислушаться и посмотреть на себя со стороны.

Амина Самадова

Такая же "фигня" . Бабушка, уговаривая меня съесть "тазик" макарон с хлебом, убеждала - вот будешь тощая, замуж не выйдешь, мужик не собака, на кость не бросается. И чего то все мои пышные сестренки-подружки еще не заманили мужиков в свои жировые складки. Зато все стройные и даже худощавые, давно и надежно замужем. А вообще человек должен жить в комфортном для себя весе. Мало кому понравится общение с вечно голодной и злой селедкой или коровой у которой есть только злобная зависть к худышкам и вечная булка в зубах.

Марина Соленова

мое тело - как хочу так и выгляжу. сколько хочу - столько и вешу. что хочу и сколько хочу - столько и ем. убейтесь об стену, раз вам это так сильно мешает спокойно жить. - может в другой форме, но именно эту мысль необходимо донести до окружающих. С их стороны подобные замечания могут быть действительно от зависти, или же просто, как им кажется, волнение и забота о Вас и Вашем здоровье. Вам необходимо поставить их на место. Если они Вас любят, то должны любить без упреков (весите вы 50 или 150 кг) . Сейчас Вы явно позволяете людям иметь право осуждать Ваш образ жизни и Вашу точку зрения. Поэтому, раз и навсегда, нужно дать строгий отпор таким людям выискивать в Вас какие-то мнимые недостатки (мнимые, потому что Вы не считаете это недостатком и их совета НЕ спрашивали) . увы, некоторые люди могут не догнать таких простых вещей. Тогда выход один - забить, раз у них нет других интересов для обсуждения или прекратить временно общаться, пока не образумятся. имхо, отвечать их же оружием "сами-то не эталоны" - не поможет.

Kv
Kvil

Если вас это так волнует- отношение близких к вашей фигуре- значит с психикой у вас не в порядке. По идее вам должно быть наплевать что они о вас думают и что говорят. Вы уже мальчик большой.

Ks

они возможно реально боятся за Вас
потому что анорексия очень модная тема
зомбоящик насмотрелись - а он мозги не слабо промвает