Ириша

Вопрос о фильмах про войну:

Сейчас по ТВ показали 9 роту, до этого неделю назад смотрел какой то фильм по мотивам событий с6 ротой Псковской дивизии. Ну и на полке стоят голивудские фильмы говорящие с ветром, падение черного ястреба и спасти рядового райана. Вопроса два: почему стало модно снимать фильмы про неудачи, где все геройски погибают, командование дебилы, снабжение никакое и т д почему не снять фильмы про успехи армии и флота, ведь их было не мало? И второй : почему после второй мировой во всех странах США, Германия, Франция, Ссср снимали фильмы про войну без жестокости, хотя тогда многие видели войну реальную, а чем больше проходит времени тем больше кровавых и жестоких сцен В фильмах?

Наталия Цыганкова

После войны люди и так были травмированы реальными событиями, поэтому и фильмы снимали более гуманные. А сейчас насмотрелись виртуальных ужастиков, любая война на экране кажется нестрашной.

Антон Кучеров

9 рота лживый фильм. На самом деле там все не так было.

ДА
Дарья Алексеева

Картавые сценаристы, режиссёры, продюсеры пытаются упаковать войну в красивый фантик, яркую обёртку без реальных ужасов, происходящих на войнах, где человеческая жизнь ничего не стоит...

Grimme Gray

По-моему, вопрос к кинематографистам . К сценаристам и режиссерам.

Анна Разорёнова

Пацифистов воспитывают искривляя сознание.
Защита Родины почетная обязанность граждан мужского пола.

Серега Храмов

Качество образования снижается. Режиссёрского и актёрского в том числе.

Ольга Широкова

Нанесем первый удар по голливуду

Вова Ходяков

В данных фильмах показано как было, и если у нас такое командование, так что ж врать прикажете. А по поводу успехов, это какие? Про Суврова снимать разве.... А жестокие сцены конечно н ерадуют.