Юлия

Братья и сестры! Всемилостивый Бог хочет для всех нас счастья и в этой жизни, и в следующей. Для этого Братья и сестры!

Всемилостивый Бог хочет для всех нас счастья и в этой жизни, и в следующей. Для этого Он основал Свою святую Церковь, чтобы она очищала нас от греха. Верно ли это?

Оксана

Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. (Иоан. 15:3)

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим. 3:15)

Murod Ahmedov

Куда деньги бросать?

Се
Сергей

Ну он же ещё и всемогущий. Вот пусть и даст всем счастья раз так хочет.

Ел
Елена

Нет неверно!

Ве
Вера

Хотите счастья?
Тогда вот:

Ко всякому прибежищу обращаются люди, мучимые страхом: к горам и к лесам, к деревьям в роще, к гробницам.

Но ведь и такое прибежище не безопасно, и такое прибежище не из лучших. Достигший такого прибежища не освобождается от всех горестей.

Тот же, кто нашел прибежище в Будде, в Дхамме и в Сангхе, кто владеет подлинным знанием, - видит Четыре благородные истины.

Зло, происхождение зла и преодоление зла, и Благородный восьмеричный путь, ведущий к прекращению зла.

Вот такое прибежище безопасно, такое прибежище - лучшее. Достигший такого прибежища освобождается от всех горестей.

Де
Денис

я безгрешен, что делать, как очиститься?

Роман Павлов

Бог очищает сердца людей это не зависет от места

Елена Левина

Да, БОГ хочет, чтобы Человек был Совершенен (без лжи, греха, ненависти, пороков и прочих недостатков) . Совершенствуйте Душу вашу, тело ваше, разум ваш.

Алена Колодина

Не верно. Все ложь, все придумано. Нет ни единого факта про все эти выдумки: про бога, ад или рай и целую армию иных выдумок.

Ал
Александр

как найти именно ту церковь которую основал Господь?

Владимир Столяров

Да уж проповедники заблуждения... .
И со стыдом сказал им Иисус:
– Вы – принятые в служение жертвеннику, который вы видели. Это бог, которому вы служите; и двенадцать людей, которых вы видели, – это вы; и приносимые в жертву животные, которых вы видели, – толпа, которую вы ввели в заблуждение.

Елена Виснер

бредятина настолько очевидна, что не требует опровержения

Анастасия Левандовская

Хотеть- не вредно. Бог- хочет, но сделать не может.
Сатана ничего не обещает -но делает. Это два мира Добра и зла. Всем разрешено творить добро. Но никто не хочет.
Всем ЗАПРЕШЕНО- создавать мир Злодеяния. НО все его делают. Пренебрегая законом: ВОЗЛЮБИ.
Заповедь гласит: НЕ СОЛГИ.
Но все глумятся над этим Исвяшенство ЛЖЕТ,
Не боясь наказания от Бога

Baha Baha

Да, апостольскую-православную.

НЕ
Наталия Евсеева

Не церковь очищает от греха, а вера в искупительную жертву Христа.
Церковь создана для: обучения, ободрения, общения.

Марина Бакулина

Для этого случилось Боговоплощение. А Церковь -это Тело Христово. Интересно, кто в Него не входит)