Артём Лапковский

БП LogicPower 650W. Просадка напр. по линии 12В чем грозит? Какой БП лучше взять? Подробнее внутри.

Конфиг компа:
LogicPower 650W;
Asus M5A78L-M;
AMD FX6300;
MSI GTX 660 (N660-2GD5/OC);
SiliconPower 2gb и SK Hynix 4gb;
WD Blue 1Tb 64Mb;

Мой БП выдаёт 16А по линии 12В, а видюху взял несколько дней назад, и для неё нужно 24А, из-за этого при средней-хорошей нагрузки на ГПУ напряжение проседает до 11.25 - 11.4В (смотрел в Aida64 и SpeedFan). Только один раз было зависание (каша из пикселей на экране, и то это было без особой нагрузки) , а вообще перезагрузок или синих экранов не было. БП не горячий.
Вопрос: чем грозит такое напряжение учитывая мой конфиг железа? Что может накрыться?
Какой БП лучше взять?

Катерина Филимонова

бп древний, у меня утащил жесткий диск
бери новый и столько сколько рекомендуют производители видеокарты, для 660 450-500ватт.
только нового образца- вся нагрузка на комп сейчас по +12в линии - фсп, аэрокул, хайпер, чифтек, кулермастер, термалтейк

Ир
Ирина

покажи где написано что для видюхи нужно именно 24а по 12 v линии

Анна Долгих

Накрыться может все. А БП бери согласно требованиям +20%.

Евгений Иванов

LogicPower - китайщина. Бери нормальный блок питания на 650вт.