Va
Vadim

В школах РФ на уроках истории изучают темы: Голодомор, ГУЛАГ, Культ личности Сталина?

Evgenia Gronina

Изучают, но учебники большинство учеников вскользь читают.
Большое значение имеют произведения массовой культы, а лет 20 про негативные факты при СССР не говорят и передач не снимают, и у людей, кто родился позже создается впечатление, что конечно это было, но это были совсем не значительные факты в жизни людей и страны того времени.

Собит

Изучают все. Но термина "голодомор" нет. Есть "голод"

Владимир Елисеенко

Разумеется. Но без идиотской идеи перед кем-то каяться всем миром.

Ирина Семочкина

В школах США изучают геноцид коренного населения Америки, дефарминг, бомбардировки Дрездена, Хиросимы и Нагасаки? Ась?!

Зюлькина Екатерина

А развитие своей Экономики ?! почему не изучают?... Днепрогэс!, завод им. Малышева в Харькове.... да и много чего, что построено на Украине в Составе СССР!.. .
Народ, забывший свою ИСТОРИЮ
НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО!!! !
Одного Бендеру ...помнят....

А*
Агата ***

голодомор был на Украине в России был голод в Поволжье

**
***анастасия ***

Ага, есть такое.

Анна Шаповалова

все в инете есть им это не интересно.

Игорь Светлов

изучают Григория Климова (Красная каббала) и другие замечательные произведения

Михаил Мороз

ні, не вивчають бо такого не було.

Панфилов Сергей

Архипелаг ГУЛАГ в школьную программу включили

Арсен Ерижоков

Сталин
Потом подумал, сказал: «Но ты, Лаврентий, пиши, может, и наше время
наступит, когда наше слово только нашим станет, а держава без нас сможет
обойтись. Мы же работаем не для того, чтобы нас потом гениями назвали,
ачтобы вся Россия стала для всех гениев родным домом. Настоящий гений
всегда будет за социализм, так всегда было, и тыщу лет назад» [Из
записей Л. П. Берии].

Татьяна Жукова

Ну про сталинский террор обязательно, про култ его личности тоже. Про голод говорят, но не только на Украине. Режим то довел до голода не только Украину.

Майрамбек Тагаев

вот и в украинской истории будет: Холодомор, Голодомор и культ личности Порошенко

Валентина Саратцева

Культ личности Сталина изучали еще в Советской школе. Не был бы ты невежей, не ходил бы с мордой медвежьей.