Ма
Мария

Помогите) В школе иногда когда трону одноклассника он грозит как бы слегка и бьет но для меня, девочки это больно!

Хочу научиться драться не много и самообороны. . В школе. Что бы только не сильно убийственно!! ! Киньте фоток ил напишите че ни буть полезного! Мне 11 скоро 12 и я в 6 классе! Жду ответа!!!

Катя Родина

фотки не помогут. тренер нужен. маме скажи, он отвянет

Виталий Бондаренко

Настя, если тебя правда обижают, то дай сдачи так, как ты умеешь, не нужны особенные приемы. Если ты не сможешь ударить, потому что жалко, то тебе не помогут учебники, и тренер не поможет. Но это не страшно, и для девочки не стыдно: ты просто добрая, и не очень решительная.