Надежда Макутина

Как сосредоточиться? Помогите )

Мне надо прочитать большущую лекцию и по ней ответить на вопросы письменно своими словами. (Ответы есть только в лекции, в интернете нету, так что скопировать-вставить не прокатит) .
Выключила компьютер и телефон, уселась в тихом месте. Но могу прочитать предложения 3, а потом просто теряю мысль! И не могу ничего сделать! Читаю текст, а мысли далеко (
Что делать? Как сосредоточиться? (

Анастасия Нестерова

отдохните пол часика и попробуйте снова