Алексей Миняев

Не могу сосредоточится когда много людей.

Я даже сама того не замечаю, но я ничего не запоминаю, у меня из головы вылетает то о чем меня просят, или даже подробно рассказывают, хотя как мне кажется что я нахожусь в полном сознании) вобщем думать могу только когда нахожусь в одиночестве. это нормально?

Андрей Ткачев

Захламление энергошлаками тонких тел: ментального и эмоций и чувств. Концентрация внимания вырабатывается духовными упражнениями, например, медитацией. Потому что, прежде чем ясно усваивать новую инфо, нужно подготовить почву- новое чистое место- для её восприятия, а это на практике означает- успокоение ума ( масса мыслей в нашей голове не дает покоя: нерешенные проблемы, фантазии, страхи, пр. эмоции и чувства, желания..., захламляющие сознание, отвлекающие внимание на себя ). В одиночестве человек более собран, потому что его силы не тратятся хотя бы на внешние факторы.

Иришка Савчук

Похоже на социофобию.
В зависимости от глубины проблемы можно изменить ситуацию тремя способами: самостоятельными тренировками, косвенным воздействием (например: любительская театральная студия) , общением с толковым психотерапевтом.

Александр Прудников

У меня тоже самое. Моя причина в том, что много думаю о том, как меня оценят, отвлекается внимание от основной проблемы. Стеснительность. Это проходит при практике общения. Чем больше разных людей, с которыми приходится общаться (в том числе негативных) - тем меньше страх. Но если Вы интроверт по своей сути - общение со многими людьми всегда будет несколько напряжным для нервов.
Короче говоря, практика, практика и ещё раз практика.
И ещё - я очень редко встречала людей, которые любят выступать на публике (если это не преподаватели) . Знаю также людей, которые поменяли работу из-за того, что напрягало общение с большим количеством людей.
Попробуйте меньше думать о себе и больше о деле.