Ан
Анна

Не могу сосредоточиться/сконцентрироваться

Когда читаю книгу, нужную книгу. Когда слушаю с ютуба умные речи, сам не замечаю того момента, как начинаю думать о какой-то ненужной херне. Начинаю в голове автоматом прокручивать какие-то не нужные (а может и нужные, но не сейчас!!!! ) жизненные ситуации, события, действия, бездействия и т. д. И отвлекаюсь от этого дибильного занятия, (знаете, это как выход их тумана) как замечаю, что я сейчас вообще-то читаю книгу или слушаю чью-то речь. .
В итоге: о том, что читал или слушал - ничего не помню. А я ведь читал для того, чтобы осмыслить прочитанное/услышанное, обдумать и вынести для себя какой-то урок и побуждение к какому-то действию, направленное на изменение себя, своей жизни. И начинаю читать/слушать заново - результат тот-же. Замкнутый круг.

Анатолий

Плохо, однако.

Возможно, усталость накопилась?

Алексей Зайцев

На сайте у мастера, в рубрике-впечатления недели как-раз тема похожая, посмотри. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Yulia Гафина

Ничего страшного, как только заметили, что мысли ушли в сторону верните их на место без вынесения оценки и так повторяйте столько раз сколько понадобится. Все достигается тренировкой.

Алишер Нарматов

Хорошая статья на Ваш вопрос htt p://5 psy.ru/s amopoznanie/t renirovka-i ntellektualnix-m uskulov.h tml - (для работоспособности ссылки, уберите пробелы) Сверх этого, скажу, что можно практиковать "медитацию" в метро или в автобусе, в общем там где есть время, сосредотачивайтесь на одном предмете, важно следить за собой не думать о другом, только о выбранном предмете. Усталость тоже играет большую роль. Вот книга, которая поможет Вам ответить на вопросы, которые вскоре возникнут или уже.. . htt p:// w w w.k le x.ru/ 2 vp (уберите пробелы) . А здесь очень полезные вещи говорит Александр Гордон ht tp://w w w.yo utu be. c o m/ wa tc h?v = 04y NKm D86 Ag (убрать пробелы) . Этого Вам хватит. Главное, тренироваться КАЖДЫЙ день! Успехов теска! Лучше письмо) ) Ждите..