Анна Макарова

Не могу сконцентрировать свое внимание.

Чувствую усталость постоянно, но при этом, если даже буду спать 12 часов и будет от этого "пересыпания" болеть голова, все равно ощущение, что не выспалась. На все смотрю "словно чужим взглядом". Самое лучшее объяснение моего состояния. Представьте, что вы о чем-то задумались: в этот момент, вы находитесь внутри своих мыслей, вы абстрагированы от внешнего мира, но только до тех пор, пока вас не потревожат - именно в этот момент вы возвращаетесь в реальность. Я не возвращаюсь в реальность, я нахожусь в "своих мыслях" круглосуточно, хотя это мне и не мешает выполнять обычные повседневные действия учиться, сдавать экзамены ит. д. Но ощущение, что я не здесь, что вся моя жизнь пролетает мимо - очень угнетает.

Ва
Валерия

Дереализация называется.
В большинстве случаев причиной дереализации является целый комплекс причин, основанных на депривации. При длительном подавлении многочисленных желаний (часто вовсе неосознанных) и\или от осознания невозможности достижения определенных успехов в жизни, при страстном желании их достичь, психика может использовать дереализацию как защитный механизм для самой себя. Этим объясняется тот факт, что большинство людей, испытывающих это состояние, — перфекционисты с завышенным уровнем притязаний. Или дереализация может "включаться" при продолжительных хронических стрессах, усталости, невозможности восстановить свои силы, иногда при приеме некоторых наркотиков.

Стеблянко Виктория

знакомое чувство. Для начала - режим. как там, удобнее, в 24.00 лечь, в 6 утра встать? Как удобнее, твой график, но, режим! . Наладишь, постепенно, перед сном и мысли будут пропадать о завтрашних хлопотах. Научись отдыхать. Научишься - и утро с днем тебе не будут страшны с их проблемами. УДАЧИ!)

Алена Аленушка

попробуйте попринимать кальций мозговой http://tienscorp.prom.ua/p38175456-kapsuly-kaltsiem-tyanshi.html и полиен http://tienscorp.prom.ua/p38845722-polien-oblepihovym-maslom.html и увидите результат!