Оля Работяга

Мне 13 лет, в школе я не могу сконцентрироваться на уроке

Мне 13 лет, в школе я не могу сконцентрироваться на уроке, все быстро вылетает из головы, те задачи которые все решают секунд за 20 я решаю за минуту. Что со мной? Бывший хорошист сваливае ся на 3,2 я так не могу. Что мне делать?

Спасибо попробую всë что вы написа
ли

Дмитрий Фишер

Отсядь от всех на первую парту. Наверняка тебе кто-то мешает! У нас тоже так -- болтают, ржут.. . Даже учителя не слышно.

Ксения Зинченко

Сказать родителям в первую очередь. Если можешь - сходи к школьному психологу или к неврологу в поликлинику. Очень хорошо Тенотен детский помогает с нагрузками справиться. Только сам не покупай, маму попроси )

Наталья Викторовна

высыпаться пробовал?

Артур Теблойты

ну так ничего страшного. Решение правильное? скорость пока не главное

Дарья Кудрявцева

Поменьше компьютера, поменьше дружков-идиотов, побольше книг, и алгебру или что у вас там надо понимать, а зазубривать только определения .:)

Давид Санадзе

я в школе никогда не могла сконцентрироваться на уроке, даже на ЕГЭ . но это не помешало хорошо закончить школу и сдать ЕГЭ. научись отвечать до того как твой мозг воспримет вопрос. мне всегда это помогало.

Юля

Советы все хорошие, но если почувствуешь, что сам не справляешься обязательно скажи родителям. У тебя идет переходный возраст и в связи с этим может стоит показаться врачу неврологу и эндокринологу. Могут прописать какие нибудь витамины. Типа нейромультивитами (витамины группы В) или же йодомарин. Но родители по любому должны знать что бы помочь тебе. Заодно и ругать за оценки не будут.

Павел Горбушин

разбирай слова со словарем Лопатина, составляй с ними 10-15 предложений, воспроизводя картинку в разуме НЕПОНЯТНОГО СЛОВА, ну и если математика, физика - побольше дополнительных упражнений - тоже по 10-15 штук, а не по 2-3 которые задают учителя. Все умные - занимаются дополнительно. С 2-3 упражнений блины вкусные не научишься готовить :-))))