Сергей

Кошка погрызла листья у цветка Аглаонема

Все серьезно и не надо шуток по поводу кошки она и так наказана и т. д. помогите спасти цветок. Сами листья вроде как живые просто обгрызаны по краям, но все ровно переживаю, как вернуть им прежний вид? Обрезать жалко очень долго растут

Иван

как вообще можно наказывать кошку? кошка не грамотная, поэтому не понимает можно ли грызть листья у цветка. что это за жестокое обращение с животным?

Irinka Gosteva

Да фиг с ним с растением - обрастет. Вы бы за кошку переживали, аглаонема опасна для кошек
http://koshkidarom.ru/2plants-list.php

Денис Яньшин

Какой кошмар. . .Я бы на вашем месте беспокоилась о здоровье животного, может произойти ожёг слизистой! Это во первых. . .Во вторых, раз она грызла листья, значит не хватает каких либо витамин! И чтобы такого больше не произошло, на подокойнике ВСЕГДА должен стоять горшок с Травой!!!! Она продаётся везде. В любой вет аптеке.... Это Абсолютно ваша вина. Бедное несчастное животное. . .Из за какой то зелени его наказали.... Цветок без души и в любой момент можно купить Новый, а вот животное.. . Вы бы с маленьким ребёнком так же поступили!?

Александр Кочетов

Интересно, как вы хотите вернуть листьям прежний вид. Это невозможно. А с растением уж точно ничего не будет - спасать тут нечего.

Ал
Альбина

А за что кошку наказывать? Она часть природы.. . Сами не предусмотрели такого исхода, так не пеняйте на кошку. Надо ставить цветок в недоступном месте. А обрезать всё равно придётся.

Ирена Жвингелайте

Да чёрт с ней с этой Аглпонемой, ничего страшного с ней не случится. Ну погрызла и ладно, новые нарастут. У меня кошка всегда Гибискусы грызёт, куда бы я их не поставила, перелезет через рядом стоящие горшки и доберётся до цветка, погрызёт и лежит довольная.
Аглаонемы вообще то быстро растут, а если Ваша медленно растёт так может у неё горшок большой?

Руслан

ну надо просто изолировать растение от кота и к весне с ним все будет в прядке

Руслан Гусаров

Рас так, то придётся обрезать и отучать кошку.

Ольга Трущенко

У меня сегодня кошка фуксию обгрызла, тоже не успеваю реанимировать