Sergey Gladyshenko

Можно ли добавлять динамики в акустическую систему 2.1? И как параллельно или последовательно?

У меня есть 2.1 и старые колонки от систем (2.1) хочу со старых колонок присоединить динамики к своей работающей системе.. .

Алексей Клименков

Подключать можно. Все так делают, когда есть энтузиазм что-то конструировать. Результат - непредсказуем. Звучание может вам понравиться, а может появиться хрип и странные призвуки.

Минзифа Уланова

а разницы не будет парал. или послед.

Ксю Ксю

Юлия! а реально шаришь )):-) как подключать зависит от сопротивления колонок и какое сопротивление выдерживает усилок )):-)

Наталья Сорокина

смешанно
параллельно и последовательно

Владимир Наумов

Все зависит от выходного сопротивления усилителя. На 8 Омный, параллельно подключать не следует однозначно без доп схемы, при 4Ом можно попробовать, но при высокой громкости есть шанс спалить усилок. Для последовательного подключения желательны динамики с одинаковыми параметрами как по мощности, так и по сопротивлению, иначе они будут только глушить друг друга, вернее один будет приглушать другой. Советская техника исправно работала и при параллельном подключении колонок, но она была дуракоустойчивая, современная - более нежная.