Sitora Vip =)

Почему Советский Союз понес такие большие людские потери во вторую мировую? С чем это связано?

Анастасия Шишова

Наши великие полководцы потерь не считали и гнали народ в атаку, т. к. с Военной техникой и оружием в начале войны было совсем плохо.

Людмила Дроздова

При проигрыше войны потери были б куда больше...

Алла Долинская

Так вики посмотрите, хоть и помойка, но данные то есть. .

Людские потери СССР — 6,3 млн . военнослужащих убитыми и умерших от ранений, 555 тыс.
умерших от болезней, погибших в результате происшествий, осужденных к
расстрелу (по донесениям войск, лечебных учреждений, военных трибуналов)
и 4,5 млн попавшими в плен и пропавшими без вести[4].
Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население на
оккупированной территории и повышенную смертность на остальной
территории СССР от невзгод войны) — 26,6 млн человек;

Людские потери Германии — 4,27 млн военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену) , ещё 910,4 тыс. вернулись из плена после войны (без учета военнопленных из числа граждан СССР, служивших в вермахте) [5];

Так что - мирные жители в основном, как и сейчас в Убундии...

Андрей Овчинников

с плохой подготовленостю

Олеся Першина

Ошибка главного инженера Победы и его зама, деда Иосифа в том, что методика прохождения территорий врага была изменена, т. е. евростандартов не придерживались, поленились демократические и передовые методики принятые в европе перенять ...

Татьяна Татьяна

Сталин расположил крупные базы (танки, самолеты) вблизи границ, отправил всех офицеров в отпуск, неверие к собственной разведке которое присылала достоверную информацию

Екатерина Шевченко

Гитлеровские войска были очень сильны, а ещё сыграло роль внезапное нападение. Не забывайте, что перед нападением на СССР, Гитлер покорил всю Европу- гитлеровцы были очень сильны.

Маргарита Кочерышкина

с неумелым командованием.

Сергей Серов

Боевые действия велись на территории СССР с 1941 года по 1944 год. Из каждый четырех убитых немцев, три было убито русскими. К примеру, в то время, как союзникам в Африке с переменным успехом противостояло 13 дивизий Роммеля, в Сталинграде капитулировала группировка Паулюса в составе 22 дивизий.

Наим Тахиров

огромные жертвы были в основном среди мирного населения, и особенно в первые месяцы войны когда благодаря предательству (головотяпству) ? руководства зап. воен. округа войска не были преведены в боевую готовность, позже хрущевцы все свалили на Сталина и армия у Гитлера была по тем временам очень опытная и мощная к тому же там %30 были дивизии со всей союзной ему Европы

София Борисова

Человечество вообще то всегда считало агрессию верным способом решения многих проблем. Истребляя при этом себе подобных чем больше, тем лучше. Вот и белые колонисты истребили 11млн. индейцев для завоевания для себя земель в Америке.

Екатерина Бурдукова

Террор со стороны немецких оккупационных войск в отношении мирных жителей. Большинство погибших были мирные жители, а не военные !

Татьяна Лебёдкина

воевали то чем, шли грудью на танки

Па
Павел

Ну. . 1. Норм стратегия блицкрига. Танки с авиацией - убийственная смесь. + Хорошая техника, не то, что в совке. 2. Опыт нацистов. Они уже катали и в Франции и Польше. 3.Лучшее вооружение нацистов. 4.Командование было лучше. 5. Тупые командосы в совке. Хреновая техника. Ох. . Тут надо очень много перечислять)

Марина Толстикова

Потому что на нас напали, ну и в совке жизнь ставилась не очень высоко

Daniel Mastikhin

Это было связано с предательством нацистов Украины.

Алёна Курбатова

С безжалостным тоталитарным строем.

Алексей Оболонков

дурацкое и примитивное вооружение

Вадим Варванин

Потому, что сработал Блицкриг, но победа Гаитлеру не дал

Буфет

С войной.

Ва
Василий

Не был готов к агрессии, как и сейчас.. .
но у нас есть "искандер"

Альбина Мухаметшина

Сталина не любили, миллионами сдавались в плен, пока не поняли, что Гитлер ещё глупее