Катерина Филимонова

Хохлы, а вы в курсе, что Сталин был вынужден устроить голодомор под прямым давлением Америки и Англии?

Они же ввели эмбарго на все, кроме зерна.. . Именно и расчитывая вызвать этим голод в СССР. Так что плюньте в рожу своим новым братьям, если вы не дебилы.

Lusilda Yudashkina

Украинцы об этом в курсе давно, а русские узнали только недавно - Николай Стариков нашептал, чтобы Сталина оправдать! А Западная Украина была под Польшей и голодомора там не было.

Илья Александров

откуда ты это высосал? не из пальца, точно ..

Алексей Емельянов

Они и до Сталина не особо пировали. Как и русские.

Наташа Кушнир

Плюс к этому эмбарго сказалось еще и какая то болезнь типо спорыньи или еще чего то у зерновых в Западной Украине вследствии неправильного хранения зерна, вот и итог - потеря урожая. Это мне в споре один свидомит рассказал

Анастасия

ты так говориш будто для украинцев америка авторитет)))

Светлана Светик Корнева

Кремль - длительное время - игнорировал негативную ситуёвину (по отношению к р/язычному населению ) в Украине, но затем - решил одним броском (дзю-до) - изменить положение р/язычного населения. Ну, да - хотел как лучше. .

Никто его за язык не тянул. .
На п/конференции сам Путин признался, что в день проведения референдума на территории Крыма - ВСЕ украинские в/части - были "заблокированы" российскими военными - по приказу Кремля - для избежания провокаций на срыв референдума. Без согласования с Киевом!
Позвольте поинтересоваться Вашим мнением - таковые действия не Сталина, но Кремля - это нормально?

Например, в Ульяновске есть база ВВС РФ, к-рую используют амеры.
И, например, в день выборов книть в Ульяновске, - неожиданно - ВСЕ наши (российские) в/части (в Ульяновске ) - "блокируют" амеровские военные - исходя из наилучших побуждений.
Позвольте поинтересоваться - каковой должна быть ответная реакция Кремля, народа России?

Сталин - наплодил врагов настоящих - самому себе, СССР, коммунистам и русским - как только мог. . ужо постарался. .

Путин - вот скажи дураку молиться. . -так постарался "избежать провокаций в день выбора", что в пору ему орден ему дать. . за успешно исполненную провокацию - против Киева и р/язычного населения Украины. . амеровский орден, заметьте.

Родимые пятна сталинизма: "Нас - миллионы! ", "Впервые! ", "хотели как лучше"...

Путин - оказал медвежью услугу. . ну, да - хотел как лучше ...
У России - особый исторический путь!

- дедушка громко читал. . бабушка плакала. . судьба. .

Ветеран Холодной Войны

Идиотизм поцреотов выгоден - власть имущим - идиотам.

"В чужом глазу - соринку увижу, а в своём - бревно не мешает" - это о ком?

Януковичу достаточно было сказать - "Родина или смерть! " или книть о "Вэликой да незалэжной"...
Неск-ко часов мир был на грани войны...

Владимир

ты лгун
Сталин начал править СССР лишь с 1939 года!
разве был голодомор в это время?

до Сталина СССР управлял Ежов

Анастасия Кислова

Да, принципиально, заданного вопроса, наверное, дело было так: помните всех сажали перед войной как английских шпионов- значит разведка английская работала. Англия знала, что на нее готовит наступление Германия и решила отвести эту войну на СССР. Скорее Всего нападение на СССР было как-то спровацировано . А перед Войной все зерно продавалось-нужна была валюта на вооружение. Вот где. -то так .Но на ошибку имею право.