Crazy Vel

мать выгоняет из квартиры прописанную там 12-летнюю дочь. (сама не работает, воспитывает еще одну дочь от второго брака )

Мать, ссылаясь на невыносимый характер дочери и на отсутствия взаимопонимания дочери с отчимом, собирается выгнать ее к отцу, у которого другая семья. Какое развитие событий возможно? (отец принимает дочь и добивается алименты от матери, дочь обращается в опеку ...)

Оляля Bd.d/s

По закону лишение крова - это один из признаков статьи 156 УК РФ -жестокое обращение с несовершеннолетним.
Тут явно по маме комиссия по делам несовершеннолетних соскучилась.

Мать не может выгнать ребенка из дома, так как несет за него ответственность. И характер у ребенка такой, какой воспитали. не может наладить отношения между отчимом и дочерью - пусть договаривается с отцам о передаче ребенка его в семью и платит алименты. ДОГОВАРИВАЕТСЯ С ОТЦОМ РЕБЕНКА - ,а не выгоняет ребенка из дома.

Вообще стоит органам разобраться - почему у ребенка конфликт с отчимом - всякое бывает!!!! С ребенком нужно поработать инспектору полиции по несовершеннолетним и хорошему психологу

Maksim Andreev

а ты кто? мать? дочь? отчим? или отец? зачем рожать если потом родной ребенок в тягость?

Изабелла Боня

Только на словах может, а законных оснований нет.

Антон Кожица

мать
отец
детский дом

Михаил Мартынов

Ничего она ребёнку не сделает. Я бы своего ребёнка забрал не выписывая из квартиры, а чтобы платить за проживание взял справки по месту жительства. У меня есть конкретные примеры из личной практики. Максимум до чего дело доходило, это органы опеки и попечительства вмешивались.

Дмитрий

А что ей надо в опеке? У нее в наличии двое родителей, им и решать, как с ней быть. Плохо ей с отчимом- пусть живет с мачехой. Учтите, уважаемый, дочурка может разрушить вам и вторую семью тоже. Вряд ли ваша жена обрадуется такому подарку