Вячеслав Цой

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать аборт на 11 недели беременности?

Не надо учений и мнений. Просто скажите. У меня уже есть девочка 6 месяцев, она косолапик, лечимся очень долго и дорого. Второй ребеночек так же может родиться с косолапием в 80 процентов. Узнала о беременности так поздно, так как были месячные и сейчас идут коричневые слизи, ходила на узи, завтра пойду определять точный срок. Потом в ЖК за направлением на аборт. Как думаете дадут ли его мне? Спасибо

Юра Ракитин

До 12 недель делают

Леонид Сытник

Косолапие в 6 месяцев? ? Впервые слышу

Наталия

Дадут, Еще скажите, что краснухой болели в легкой форме...

Андрей

Скажите, что у предпологаемого отца, генетическое заболевание, которое передается ребенку, моя так знакомая сделала на 14 недели, попросили отца привести для анализа, а его нет, был да сплыл, где его искать? ? тем более у Вас маленький ребеночек!!

Настя Симонова

мне кажется поздно

Надежда Астафьева

Ну да... ещё можете....

Наталья Федоренко

до 20 недель (по медицинским показаниям) , главное, не дать им читать морали, а то крыша съедет. так 12 недель.
Кстати, когда совсем доставать будут моралисты, можно посмотреть фильм "Если бы стены могли говорить"

Ми
Миша

у меня знакомая делала после 12 недель - правда платно, женская консультация дотянула - то анализы плохие, то еще, что то, а потом сказали рожать, поехала и платно сделала

Га
Галина

Не хочу читать морали но пожалеешь сильно я уже пожалела легко сделать тяжело потом с этим жить!!! и кстате я Вас понимаю и невкоем случае не осуждаю!

Зв
Звездa

Если у вас срок 11 недель от первого дня последней менструации (т. е. акушерский срок) , то если поторопитесь - аборт сделать успеете. Возможно, придётся его делать срочно и платно, потому, что в обычной консультации сдача анализов обычно занимает около 5 дней - итого, вы приблизитесь к 12 неделям, после которых уже аборт по собственному желанию запрещён. Если считаете не по акушерскому способу и срок окажется больше - то ваш "поезд уже ушёл" - закон нарушать никто не будет. Отговорки про больного ребёнка, якобы перенесённые заболевания (кстати, это легко проверить по анализу крови на наличие антител) , случайные связи и прочее - медицинскими показания не являются. Медицинское показание - это ДОКАЗАННОЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО врождённое уродство у плода, которое не поддаётся лечению или лечение не всегда эффективно) - т. е. диагноз должен быть подтверждён медицинскими документами, затем женщина проходит специальную комиссию, которая и выносит решение о прерывании беременности. Любое нарушение этого порядка является криминальным деянием. Ни один нормальный врач на это не пойдёт.
Ну, а во-вторых, косолапость далеко не всегда передаётся каждому ребёнку. И лечится - пусть долго и сложно, но лечится. Поэтому этот факт тоже не является показанием к прерыванию.