Алла С

Можно ли мужу купить серебряное обручальное кольцо, а себе золотое, или металл должен быть один?

An
Anastasia

можно. всё можно что вы вдвоем решите 🙂

Светлана Гардина

Раньше так на Руси и было, после венчания муж уходил с серебряным кольцом на пальце, а жена с золотым.
Золотое кольцо символизирует своим блеском солнце, свету которого уподобляется муж в брачном союзе, серебряное – подобие луны, меньшего светила, блистающего отраженным солнечным светом. В знак полного единения жертвенной любви жених и невеста трижды обмениваются кольцами при участии священника. После тройной перемены колец серебряное остается у жениха, ибо муж будет всегда памятовать о немощи своей подруги, а золотое – у невесты, в знак того, что женская немощь нашла опору в исполненном силою мужества избраннике.

Катенька Кудинова

кто же может вам запретить это--можно. это формальный ничего не стоящий ритуал в любом случае

Елена Прокуратова

к чему такая мутотень, муж-то чем хуже? )
как бы плохо не было, но, имхо, должно быть золото!

Татьяна Пивоварова

Да можно вообще без колец. Как вам угодно. Брат моего мужа, вон, парень модный, он когда женился невесте заказал золотое кольцо, а себе из какого-то металла, название не помню - серебряное с черным отливом. Очень красивое колечко, кстать.

Владимир

можно ,)

Вадим Царев

Я была на одной свадьбе, там жених одел на церемонии кольцо брата невесты, а как вышли из загса-отдал обратно. живут уже 22 года.

Al
Alexey

конечно какая разница от колец-счастье в браке не зависит.

Иван Емельянов

без кольца он обойдётся
Пусть вкалывает
пока не загнётся
Не надо его баловать

Екатерина Королькова

У моей мамы было кольцо, у папы--никогда--40 лет прожили, пока папа не умер

Алексей Макаров

Если замуж собираетесь ненадолго, то можно и вообще не покупать.

Кр
Кристина

серебрянное смотрится дёшево. Не жмотитесь, купите мужу золотое - это так прекрасно - обручальное кольцо на пальце у мужчины!! ! А себе хоть из платины. Одинаковый металл не обязателен.

Павел Мавлютов

пластик обоим

Виталик Демидов

Купите мужу--серебро, себе--белое золото.