Роман Русин

Можно ли выбраться из черной дыры используя машину времени?

Имеется в виду случай пересечения горизонта событий гигантской черной дыры, когда в следствии однородности горизонта огромные разрывающие силы не возникают..

Кирилл Козлов

Спросите у Хокинга. Он умеет вырываться из ЧД. Даже книжку для "обычных людей" написал. Другие Вас пошлют при обсуждении хотя бы СТО (не говоря уже об ОТО) , а он популяризовал всё это хозяйство. Умничка.

Руслан

Машины времени нет и быть не может. А при попадании в эту самую дыру... от тебя просто ничего не останется.

Антон

Лучше при помощи ГИБДД.

Fe
Fedya

Нельзя. Потому что машина времени невозможна.

Maksim Bezbah

в горизонте событий по всякому присутствует огромное давление как и огромная гравитация .
а насчёт машины времени ну перемотаешь назад или вперёд и что ?
вот время там точно понятие относительное так что похоже нереально .

Игорь Просто Игорь

Сколько же идиотов подрастает в матушке России!

Шариков

Можно выбраться откуда угодно имея сверх прочный трос и лифт с достаточным колличеством энергии .

Серёга Голубев

Да, путешествие во времени теоретически возможно с помощью создания кротовой норы, которая может открыть дверь в параллельную вселенную.