Георгий

как правильно переключать передачи в деу сенс?

в сенсе нет тахометра, какой режим переключения передач оптимальный, что бы не было максимального расхода топлива и в то же время не вредно был для машинки? мне сделали замечание что рано переключаю и это вредно для коленвала.. .

Елена Бобринева

Разумный. Так, чтобы машина ехала нормально, и от шума не шарахались пассажиры и окружающие.

Евгений Божко

привильно говорят, на низких оборотах высокая нагрузка на вкладыши, т. к. нет инерции и на каждый поршень в отдельности приходится большая ударная нагрузка

Алена Жигалкина

понижай передачу от 1000 оборотов, повышай до 3000 оборотов

Ди
Диана

по реву двигателя, как и на других машинах

Нина

Кувалдой обычно

Александр Киракосян

"автомат" по вам плачет..