Евгений

Я забываю переключать передачи. Что делать?

Я включаю первую, отпуская сцепление жму на газ. Я по тахометру держу 2 тыс. об . Через 20 минут вспоминаю, что можно включить вторую и ехать быстрее. Как перестать забывать их переключать? А то я один раз 2 часа по трассе ехал на первой

Ibrahim Khalilov

Купить машину с автоматической коробкой передач))) ) Хотя не представляю, как можно не чувствовать, что двигатель ревет? Вообще-то да... 2 тысячи это ж ещё не очень ревет))) Но зато скорость маленькая, а то вдруг ещё и руль забудете как вращается?))))

Владимир Виноградов

Разгоняй до 3 тысяч оборотов и сразу с первой на четвёртую, Остальные накуй не нужны ...только мешаютца))

Елена

Да! И за таким Лохом и Сам порой едешь. И всё в нутри кипит не знаешь что делать Ты друг учись правильно и нормально ездить Ты не один на дороге, С зади тоже люди едут А то так нарвешься на ребят которые на какую финансовую сделку едут, а Ты им сорвешьеё, Тебя в миг остановят, где нибудь за городом и с Тобой проведут сексуальную сделку. Потом научишься ездить.

Чибик Чиби

Забыть сесть за руль.

София Борисова

Что, тоже Блондынко?

Mister Pak

А ты завяжи узелок на рычаге переключения скоростей. Посмотришь на этот узелок и вспомнишь.)))

Даша

зато без штрафа за превышение?

Ангелина Садова

нужен автомат!! ! Или посадить кого-то рядом, чтобы по руке бил

Мохьмад Исбахиев

Катайся на общественном транспорте:))))

Алишер Сафаров

Мне 12 лет ездил на машине Volkswagen Passat куча раз на треке и не забывал про передачу. сам за рулем сидел! Ты сначало поиграй на руле игру например гонки и не будешь забывать))

Сергей

Да не включай их вообще. Стой на месте да газуй.

Марина Броило

Коробку сожгеж научишся 🙂

Александр Кузнецов

Мой инструктор орал : "Увижу в городе на механике сам догоню и убью". )))))))) тоже забывала.... инструктор повторял " будешь ездить на автомате "

Св
Светлана

Поставь какойнить зумер или лампочку

Kalisa Joldubaeva

попить таблеточки.

Антон Юмаев

Прикалываешься, да? Машина ж "ревет", другую передачу сама просит))

Ангелина Федоровых

я так на мото впервые ехал. а переключив на вторую забыл о третей. информации ного для мозга. как бы управиться с ним, а о скорости общей как раз забыл

Va
Valentina

Выключи радио и слушай двигатель. Он же орет у вас, прося переключится.
Или купите машину с автоматической коробкой.

Валя

купи машину с автоматом!!!

Олег Юрченко

Не выезжай на дорогу.. Минус одно происшествие.

Гюляр Гейдарли

Так и нет проблем. Так и езди на первой, кто тебе запрещает.

Лиза Назарова

ооо, в Вашем случае, тогда, лучше велосипед)) ) машина - это не ваше)) ) а если серьезно, ну напоминалку перед собой наклейте, а лучше откажитесь от коробки

Александр Кошевой

А у вас не слышно, как машина ревет на первой передаче? Я обычно по этому признаку вспоминала, что надо переключить дальше. А вообще первая передача нужна для разгона машины, а потом сразу вторая. Не понимаю как вы так могли ехать на первой. На педаль давишь, а она ревет и быстрее не едет.