Мануш Даллакян

Может ли человек взять всё накопленное с собой в могилу?

Паша Лапеев

Ничего, из пыли создан человек и в пыль возвращается в (Бытие 3:19) "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». И там им ничего не пригодится (Экклизиаст 9:5) "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем".А в будущем на земле у них будет всё,когда Иисус воскресит людей. (Иоанна 5:28,29) "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения". (Деяния 24:15) " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". Вот такое преимущество, кто умер. Очень трудно это воспринять. Но вот такая любовь Бога Иеговы к человечеству.

Катя Боровкова

зачем и для чего???

Кристина Ермакова

Теоретически может, а практически вряд ли.

Ольга Бурденкова

забирает опыт, накопленный за жизнь

Айсулуу Атаканова

Если положат в могилу.

Надежда Маланьина

наличкой или Visa ?

Анастасия Любимова

Родственники, подонки, не дадут.

Алёна Валерьевна

14 Как вышел он нагим из утробы матери своей, таким и отходит, каким пришел, и ничего не возьмет от труда своего, что мог бы он понести в руке своей

(Екклесиаст 5 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Ев
Евгений

да в гроб если только натолкать.

Зикрилло Хасанов

Бедная могила! Дерьмовоз отдыхает.

Юля Пискарева

все, что в душе накопил может. а остальное может уже и не пригодится))

Anton Mironov

Конечно, фараоны брали не только золото, но и слуг и даже жен, лошадей и пр ценности.

Vip

Суди по экклезиаст 9:10 не может бо там сказано што в могилу нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Ал
Александра

в гробу карманов нет

Оксана Исаева

Да, в следующую жизнь могут некоторые взять свои знания, если они хорошие, иначе память закрывают.