Denis Kasumov

А у вас тоже остехондроз? Как лечите? Или профилактика лучше?

Катерина Зинченко

сдохну я скоро от него.... Однажды еле живая приползла к неврологу, он смотрит мой рентгеновский снимок шейно-грудного отдела и ржёт.. . Я спрашиваю -"что смешного? Я жить-то хоть буду? "... Он отвечает: "Жить вы будете долго, НО ОООЧЕНЬ МУЧИТЕЛЬНО... "
Вот такая перспективка.

Vasliddin Saitov

Вы знаете, для меня оказалось совершенно неожиданным, что мне помогает гимнастический шар - фитбол вроде называется. Купили с мужем как-то спонтанно - занесло нас зачем-то в спортивный магазин.. . Здоровенный, зараза, полкомнаты занимает... Но с работы приползёшь, обнимешь его руками и ногами, как родного.... То есть вроде как спина растягивается ...А если сумеешь перевернуться, и на спине на нём удержаться- вообще красота! (я, правда, однажды здорово с него навернулась- и об "железянный" тренажёр мужа...) Но в принципе штука хорошая- моей спине точно помогает. А ещё наберите в поиске "Гимнастика доктора Попова при остеохондрозе" - там очень простые упражнения, в основном на потягивания- тоже что-то в этом есть. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Ибрагим Ибрагимов

да кто его, гада. вообще хоть раз вылечил....

Леонид Савушкин

помогает бассейн. сауна. гидромассаж.. и если что.. только обезболивающие.. беречься от переохлаждения. не мерзнуть. одеваться тепло..

Татьяна Опарина

У меня шейный. Год назад купила себе ортопедическую подушку и забыла про свою постоянную проблему. А раньше спасалась согревающей мазью и бабушкиным платком)

Наталья Веснина

Он и не лечится. Когда эта гадость скрутит помогают только обезболивающие. Если есть возможность профилактики-то обязательно проводите.

Фуад Бушуареб

От шейного хорошо помогает подушка из гречневой лузги. Позвоночник за ночь хорошо отдыхает