Роман

На нижней части руки, ближе к подмышке, уже больше недели какая-то рана длинная, которую я сначала не заметил. Не проход

На нижней части руки, ближе к подмышке, уже больше недели какая-то рана длинная, которую я сначала не заметил. Не проходит. Что делать?

Татьяна Родионова

Так рана или царапина? Не проходит наверное потому, что не обрабатывали её и мог пойти воспалительный процесс. Есть же перекись 3%,йод, зелёнка и пластырь (потому что организм потеет и заносится грязь). Если рана не ярко красная, не пульсирует по ночам, тогда всё в порядке.

Дмитрий Федоренко

может быть признаки аллергии, обратите внимание как правило в виде шрама с покраснением и чешется, если нет, а беспокоит можно обратиться к дерматологу или промыть настоем череды и помазать детским маслом