Шайдин Омаров

Ничего страшного не случиться, если выпить 4 таблетки за день Нурофена Экспресс Нео?

Сегодня у нас не работала стоматология, пойду завтра только зуб лечить. . очень сильная боль, не возможно терпеть, решил выпить таблетку Нурофена, выпил - помогло на пару часов. Потом выпил еще. . и так 4 таблетки уже. Мать до ужаса боится пить много таблеток, говорит испортишь желудок. Можно ли в течении выпить 4 таблетки нурофена? Интервал 3 часа минимум был, даже 4 часа помоему

Виктория Иванова

Во первых, допустимая доза всех медпрепаратов кроме активированного угля и глицина не более 2-х таблеток в сутки, потом начинают страдать желудок, печень и почки. Во вторых, нурофен не помогает нормально при зубной боли, сейчас применяют Найз или Кеторол. И в третьих-что бы не портить желудок таблетками, можете полоскать зуб отваром ромашки, шалфея, коры дуба или хвоей. Каждый раз после еды и на ночь. Они снимают воспаление и где то на половину понижают боль.

Натали

Там написано на бумажке, какая допустимая доза в сутки.