El
Elya

Если мне 17 лет, а парень которому 23 года угрожает мне нанести тяжелый вред здоровью

и угроза убийства, если же он нанес мне вред здоровья, сломает руку например, могу ли как то ему навредить с помощью милиция, внимание все по закону Украины (ответы)

Никого я подставлять не собираюсь в мою сторону выдвинута серьёзная угроза, и мне нужно знать что я могу сделать в след, милиция например

парень одним словом отбитый на всю голову, именно потому пытаться защитить себя просто безсмысленно

Ольга Новоковская

скажи правосекам шо он сепоротист

Сергей Заллентинов

угроза расправой точно так же как и перелом руки ( средние телесные) караеться криминальным кодексом

Сергей Будкин

обратись в прокуратуру

Georg

у вас сейчас закона увы нет. Поверь наслово.

Sergey

х. з как там в хохляндии, да то-же наверно - заяву в полицию.

Дмитрий Желобецкий

покажи ему бойскаутский оскал

Татьяна Лабутина

Чем же ты его так достал?

Вячеслав Федоров

не провоцируй

Наталья Дмитриева

Позвони в милицию и там проконсультируйся как поступить.
Угроза нанесения вреда здоровью - это уголовная статья.

Надо не самой с ним разбираться, а сказать родителям хотя бы, потому что ты в силу своего возраста еще можешь глупостей наделать. Да и пока 18 нет, родители за тебя несут ответственность.

Виталий Бондаренко

Перезадай вопрос в другую категорию в ответах, перейди по ссылке и спроси вновь: http://otvet.mail.ru/#law/

Михаил

Вступи в батальон Айдар

Ольга Логодо

Учись защищать себя- сам.

Алена Чекмарева

А брата у тебя старшего нет с друзьями?

Светлана

Похоже, что в Украине сейчас закон и правопорядок не работают. Только если через знакомых или за взятку.

Ирина Басова

Если исходить из того, что у вас там творится, вам сложно будет помочь. И в более спокойных странах относительно безопасно для себя обращаться в правоохранительные органы могут только пожилые женщины. Всем остальным приходится чем-то расплачиваться - здоровьем, квартирой, задницей .деньгами и прочее. Конечно, если только вы не крутой интриган, или вас не поцеловал бог на удачу. Похоже, вы все там чем-то серьёзно обидели Жизнь, если она учит вас жить таким образом. Защищайтесь как можете, илм ищите, к кому прибиться. или уезжайте, если есть куда.