Владимир Баранов

Почему Порошенко свои миллиарды на благо Украины не распределяет? Это было бы так естественно, и антиолигархично

бизнеса ради собственного обогащения не должно быть у президента страны

Анна Малышева

Кстати этим вопросом занялась и европейская пресса:

Австрийское издание раскритиковало украинских олигархов
___________________________________________________

Украинские олигархи пришли к власти, но не хотят тратить
деньги на стабилизацию ситуации в стране, рассчитывая на финансовую
помощь Запада, который и оплатил переворот в Киеве, считает автор
австрийского издания Contra Magazin Марко Майер.

«Кому выгодно, тот и должен платить, – по-видимому, так звучит девиз правительственных кругов Украины» , -пишет Майер.

Майдан и захват власти прозападным националистическим режимом произошел за счет Запада, уверен журналист.

«Одни лишь США вложили около 5 млрд долларов в политический
переворот, а европейцы помогли через свои якобы неправительственные
организации» , -отмечает издание.
Близящийся экономический коллапс, вызванный стремлением юго-восточных
областей Украины к отделению и гражданской войной, ведет к полному
краху государственной финансовой системы, считает Майер. Однако олигархи, которые сейчас находятся у власти с благословения
Запада и состояние которых измеряется миллиардами долларов, не хотят
тратиться на стабилизацию ситуации в стране, подчеркивается в статье.

Теперь Запад должен проявить любезность и взять на себя новые
расходы, чтобы предотвратить окончательный экономический и финансовый
коллапс. «А это будет стоить очень дорого» , -утверждает Contra Magazin.

Экономически ослабленная Украина, по заявлению министра иностранных
дел Павла Климкина, нуждается в более значительной финансовой помощи,
чем обещанные Западом 30 млрд долларов.

В юго-восточных областях, которые ранее приносили государству седьмую
часть дохода, а теперь находятся под контролем ополчения, производство
остановилось, отмечает Марко Майер.
По словам Климкина, «немцы играют большую роль в оказании помощи» , передает австрийское издание.

«Мы нуждаемся в немецкой поддержке во внедрении европейских
стандартов в управлении, в развитии современной налоговой системы, в
борьбе против коррупции, - сказал министр. - Опыт в интеграции бывшей
ГДР также мог бы нам помочь. Например, в обновлении органов правопорядка
и судопроизводства» .

Кроме того, Климкин подтвердил «утопическую» , по мнению автора
статьи, цель нынешнего украинского руководства привести страну в
Евросоюз в течение ближайших десяти лет.

«Если мы выполним наше «домашнее задание» , то в 2020 году мы сможем
подать заявку на вступление в ЕС, а еще через пару лет - поступить» , -
заявил министр иностранных дел Украины.

В воскресенье в правительстве Украины сообщили, что в Киеве в конце
января состоится конференция доноров и инвесторов, организованная
Евросоюзом.
http://oko-planet.su/politik/newsday/258044-avstriyskoe-izdanie-raskritikovalo-ukrainskih-oligarhov.html

Olqa Melnikova

ДУРАКА НАШЛИ)) ) а ты сам на благо своей родины отдаш все???

Кореянка

не надо путать своих баранов с государственными