Юляшка

Я поймал в банку несколько пчёлок и теперь хочу у них мёд отсосать. Как это правильно сделать?

Екатерина

Боюсь... что ты просто... "отсосёшь"!(нужно конкретное место знать, иначе это будет меньетом... пчёлке)

Ел
Елена

посмотри может трутней наловил тогда только отсосёшь а мёда не получишь а маток лизать надо))

Павел

в ваше желание отсосать не впутывайте пчёлок :))))

Бахтияр

дай скушать Авакову пчелок и у него отсоси

Ли
Лидия

ты лучше другое пососи

Анна

Набросай сначала в банку цветов, пусть нектар собирают, а то может быть, они голодные.

Гульнура

Положи их на язык. Они сами отдадут.

Ма
Мария

Не буду тебе говорить что ел вчера мёд, но скажу как....))))

Дмитрий

сказки все, в это время года пчелы в ульях сидят и ждут трескучих морозов, в редких случаях в эту пору - пчела вылетает из улья при температуре не ниже +12 и в солнечную погоду,
а мёд ты все равно не получишь т. к. пчела приносит нектар а в улье уже она его "отрыгивает " в сот и когда ячейка наполняется то тот нектар еще пчела "отпаривают" т. е. что бы ушла лишняя влага и только тогда получается мёд и полную ячейку пчелы "печатают"

Ир
Ирина

Положи в банку восковую свечку, они будут соты делать

Дм
Дмитрий

Язык туда засунь, они сами отдадут.

Ма
Мария

Ну, чтобы "отсосать" мёд, нужно чтобы пчелы которых ты поймал переработали достаточное кол-во нектара и пыльцы после чего они "сделают" мёд можешь просто накидать травки в банку если прокатит)

Татьяна

Подоить будет проще и порядочнее.