Анастасия Логинова

работа с цементом каждый день. насколько это вредно? и сколько я смогу прожить? средств защиты нет

Елена

корочь берешь 3 обычных маски (ну всмысле в аптеке которые продаются ) сшиваешь вместе и всё вот тебе самодельный расператор сразу кол-во поподание воздушно дыхательным путём цемента в легкие значительно уменьшится наш учитель по обж когда я в 7 классе был рассказывал

Ольга

Цемент не радиоактивен, а от пыли купи обычную маску в аптеке и живи сколько хочешь!

Та
Татьяна

Заработаете хронический бронхит или астму.
Дома надо делать любые содо-соляно-масляные ингаляции.
Пользоваться средствами защиты и проживете долго

Жанико

При работе с цементом, известью, кислотой, мастикой, эмульсией, а также
растворами, в которые добавляются эти материалы, необходимо надеть на
руки резиновые перчатки, они защитят кожу от попадания и разъедания. Строительная
пыль и некоторые строительные материалы: известь, цемент, пары кислот,
пары красок, при вдохе могут попасть в лёгкие и глаза – респиратор и
очки в таком случае лучшая защита.
Итак, сначала покупаете перчатки :

http://rykinekruki.ru/spetsodezhda-pri-remonte/sredstva-zashhityi-ruk-pri-rabote-s-tsementom/

Маски и распираторы, защитные очки :
http://www.prof.ru/articles/article.view/61

Nobody

Как легкие полностью забьются, так капец. Это от простой каменной пыли. А цемент вещество к тому же едкое.

На
Натали

от него даже кожу на руках разедает.

Sa
Saikal

ну одевайте типа косыночки на лицо! Как в кино про американцев в прериях! А где сейчас не вредно?? ? нет цемента- нервы вымотают люди! а маску от гриппа- надо часто менять! а здесь многоразово можжно-да и сам стирать будешь!

Св
Светлана

Очень вреден. в легкие же идет

Ол
Ольга

Респиратор у-2 стоит меньше бутылки пива