Евгений Б

Замороженные продукты

Занимаюсь в спорт зале ем соответственно очень много, готовить каждый день накладно-работа учеба зал и тд, если наготовить много а именно жареная варенная рыба и мясо )) и заморозить, при разморозке в микроволновке не потеряют ли они свои полезные и питательные свойства,?

Ир
Иришка

Никак они не могут их потерять при разогреве.

Антон

не сильно.... скорее вкусовые качества, да и то не факт, особенно если в хорошей камере морозить

Андрей Семенов

Не потеряют, но рыба может приобрести неприятную консистенцию. Просто вода в рыбе при замерзании разорвет волокна и при оттаивании они расползутся. Но есть всё равно можно будет.
Я себе на работу делаю такой "холодец". Отвариваю 4-5 часов примерно в 6 литровой кастрюле 3 свинячьх копытца и килограмм костей. Свинину обираю и складываю в другую кастрюлю. Естественно все варилось с солью. Вода выпаривается на половину кастрюли, когда кости вынешь совсем немного остаётся. В ту же кастрюлю где свинина разбирается примерно 1 кг отварной трески. Костей в ней мало и почти нет жира. Треска варится в отдельной посуде с солью и специями. Оставшийся бульон идёт на суп.
Рыбу и свинину (там в основном шкура и сухожилия всё разварено до мягкости (хрящи растворяются) заливаем бульоном с костей. Добавляем приправы и 40 грамм желатина замоченного в 300 граммах воды. размешиваем, доводим до кипения и закрываем крышкой. Остужаем и ставим в самое холодное место холодильника. Утром счищаем жир сверху.
На вкус.. . ну есть можно. Особенно с аджикой. По моему прикиду содержит до 30 процентов белка. Во всяком случае на работе чувствуется, что поел. Хранится долго (отрезаю очень чистым ножом) . Если при хранении возникают сомнения, то тупо перекипечиваю.

Владислав Kaban

любое отварное мясо - порезать пластинками и заморозить порционно
потушить мясо в подливе из лука моркови и помидор - можно с гречкой

отварить яйца - на два три дня хватит если их держать в холодильнике

рыбу жареную можно - но желательно жирную

накупите побольше пластиковых мармиток - так легче сохранять время