Наталья Агеева

Хотим взять с собой собаку в питер

Мы едем на поезде и хотим собой взять собаку 7 месяцев маленькая порода такой вопрос что надо взять какие нибудь билеты на нее или прививки специально делать????

Елесей Довыдофф

Билеты нужны, насколько я знаю, по новым правилам РЖД нужно купе выкупать, чтоб с собакой ехать. Справка нужна из вет. клиники, действует 3 дня всего по-моему, перед поездкой берите. Набор прививок стандартный, у Вашей собаки должен быть вет. паспорт, в котором отмечена вакцинация от бешенства, комплексная противовирусная прививка, даты обработки от глистов- вот на основании этого паспорта справку и выпишут, ну еще и собаку осмотрят.

Shambet Tookeev

Справку от врача и билет...

Александер Шевцов

справку в государственной ветклинике (раньше 600 руб. стоила) и все, везти на руках

Рекман Ирина

Залезайте на сайт ржд и изучайте правила провоза в поездах дальнего следования или в сапсане если едете на нем. Так же нужна будет справка формы #1 если не ошибаюсь о том что животное привито по возрасту и выдержано на карантине. И насчет проживания тоже узнавайте сразу, мало какие гостиницы принимают с животными.