Александр Жоламанов

Проблемы со сцеплением?

На стоянке ставлю авто на первую передачу. Машина все равно катится. Подскажите, чайнику, в чем проблема? Слышала, что еще можно ставить на заднюю? ?
До этого всегда ставила на ручник, сейчас мороз на улице, поэтому не вариант.. .

Могут ли это быть проблемы со сцеплением?. .

* стоянка это громко сказано - место под окнами, и там да, горка))

Светлана Васильева

На первой передаче на небольшом уклоне машина не покатится. Сцепление устроено так же, как тормоз. Если машина не стоит на тормозе, значит колодки не прижаты к дичку. Вы либо не включили передачу до конца, либо износили диск сцепления настолько, что он не может зажаться, но это вряд ли - в этом случае Вы даже ездить не смогли бы. Скорее всего, место Вашей стоянки имеет большой наклон. Не ставьте машину там ни на передаче, ни на стояночный тормоз. В любом случае может случиться непредвиденное движение - передача самопроизвольно выключится или трос стояночного тормоза лопнет. Не рискуйте.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

если бы сцепление не держало машину на стоянке то вы хер бы ездили на ней а вернее хер бы тронулись с места

Наталия Корягина

вообще то такого быть не может... )

а ставить можно и на вторую передачу, и на заднюю...

Вячеслав Фомин

у вас стоянка на горе?

Ольга Латушкина

То что машина на передаче катится - вполне естественно для машины. Слишком большой уклон. Придётся вам пользоваться ручником.

Анна Крикова

Так что ж за горка-то такая???? Всех лучше держит первая передача. Если гора очень крутая и авто катится, то поищите для стоянки место по ровнее.

Jourando Di Vix

Камни в помощь. Без вариантов.