Владимир Романов

Управление по отклонениям (компанией) -что это?

Игорь Просто Игорь

Для эффективного контроля над возникающими проблемами и
управления событиями руководителю необходимо уделять свое время не всем деталям
процессов, а выделять ключевые, контролировать и управлять ими.
Управление по отклонениям – это система деятельности,
основанная на выявлении и доведении до сведения руководителей только тех
сигналов, которые требуют его личного внимания. Иными словами, это система,
нацеленная на облегчение труда руководителя за счет разделения всей деловой
информации на две части:

с одной могут справиться
подчиненные,

другая же требует вмешательства самого
руководителя.