Степан Палик

После чего вы срывались и снова закурили?

Не курила 2 года, а теперь жизнь наладилась, появились деньги, стала сытно ужинать, обедать и т. д. и потянуло на сигареты! что сделать, чтобы не курить? ) сесть на диету? а у вас так было?

Се
Сергей

Почаще смотреть на лёгкие курильщиков, читать о раке лёгких, подышать запахом от курящей женщины. Отрезвляет! Удачи и веры в себя!!!

Владимир Парфенов

Я прекратил курить в 2004 году, запретил себе курение при любых обстоятельствах, даже когда очень тянуло. Победил. До сегодняшнего дня не курю, самочувствие отличное, но осталась лёгкая тяга к ним, приходится постоянно контролировать подобные ситуации.

Сергей Белов

просто взять и некурить, зависимость бред страх перед собой ниче больше.

Владимир Шишкин

А я и не бросал, копчёное мясо дольше не портится.

Александр Леонов

Попробуйте применить советы:
НАСТРОЙТЕСЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ
■ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить, — это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака (Марка 12:30).
■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.
ЗАПЛАНИРУЙТЕ ДЕНЬ
■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.
■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.
■ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.
КАК СПРАВИТЬСЯ С СИМПТОМАМИ ОТВЫКАНИЯ
Если вы заядлый курильщик, через несколько часов после вашей последней сигареты у вас наверняка возникнут симптомы, связанные с отвыканием. К этим симптомам относятся раздражительность, нетерпение, враждебность, тревога, подавленность, бессонница, беспокойство, повышенный аппетит, а также сильное желание курить. Ваш врач может прописать вам лекарства, ослабляющие эти симптомы. Вот еще несколько советов тем, кто хочет бросить курить:
■ В первые недели, когда особенно трудно, ешьте низкокалорийную пищу и пейте больше воды. Некоторые нашли, что хорошо перекусить сырыми овощами или зеленью, например морковью или сельдереем. Занятия физкультурой помогут вам не набрать вес и успокоить нервы.
■ Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить.
■ Боритесь с неправильными мыслями, побуждающими вас снова закурить. Вот некоторые из них: «Я покурю только сегодня, чтобы стало полегче» , «Курение — мой единственный порок!» , «Табак не так уж опасен — некоторые заядлые курильщики доживают до 90 лет» или «Без табака не интересно жить» .
■ Если вы вот-вот снова закурите, подождите немного. Всего через десять минут сильное желание курить может пройти. Иногда мысль о том, что вы уже никогда не будете курить, может казаться невыносимой. Если так, то сконцентрируйтесь на том, чтобы не курить хотя бы сегодня.
■ Если вы хотите служить Богу, молитесь о помощи. Наш любящий Создатель может дать «благовременную помощь» тем, кто стремится привести свою жизнь в соответствие с его волей (Евреям 4:16). Но не ожидайте чуда. Вам необходимо действовать в согласии со своими молитвами.
ОСТАВАЙТЕСЬ БЫВШИМ КУРИЛЬЩИКОМ
■ Первые три месяца — самые трудные, но даже потом вам лучше по возможности избегать общества курящих и обстановки, в которой может возникнуть искушение закурить.
■ Даже если вы уже не курили год или более, не обманывайте себя, думая, что вы можете лишь изредка покурить.
■ Противостойте искушению выкурить «всего одну сигарету» . За одной легко могут последовать и другие, и тогда все ваши старания бросить будут напрасны. Однако, если вы поддались слабости и закурили, нет причин курить и дальше. Если произошел срыв, бросайте курить снова.
Миллионам людей удалось бросить курить.
Пробудитесь! 2000 g00 22/3 с. 8—9 Как бросить курить

Ев
Евгения

Вам просто хочется, это еще не срыв) А вот поддадитесь деланию и придется начинать все с начала
просто вспомнилсь, переборите желание и все будет ок;) )

Я, открывая вопрос, думала что будет что-то в стиле "я не курю целых 2 дня и хочется")))) А тут просто мысли, равно как и я иногда подумываю забить на все и питаться как все! но ведь тогда я буду серой массой, а ПП для меня уже образ жизни! И сорваться ради 2 секунд пирожного на языке.. . Весь пот в залах, отказ от булочек, год жизни в конце концов зря? ! Нет уж!