Trancer Trancer

Ребята сегодня мама сказала что завтра будем ставить брекеты я очень бось, это больно?

Дереник Ягутян

Не знаю, т. к. у меня их нет.
Но в интернете, нашел одну статью, где многое рассказывается про брекеты. Вот маленькая выдержка:

Ставить брекеты не больно

Больно ли устанавливать брекеты — данный вопрос в ортодонтических кабинетах задают часто.

Во время крепления системы боль отсутствует полностью.

Это связано с тем, что основные элементы брекетов приклеиваются к зубам специальным клеем, а все последующие детали крепятся уже на них. Единственное, что может ожидать пациента в процессе установки аппарата — небольшой дискомфорт при одевании дуги в пазы уже приклеенных к зубам элементов, вызванный необходимым механическим давлением. В целом же процедура установки брекетов безболезненна.

Алексей Бухаркин

ставить не больно, снимать терпимо, смещать - неприятно. Но у меня очень зубы испортились после во взрослом возрасте.