Ольга Соловьева

Можно ли строится в саду?

Вот с мужем хотим покупать землю и строится (живем на съемной) , но финансов нет. Читала статьи, ползала в инете, но так точно и не поняла. Вот если мы купим сад (с электричеством) , и построим там дом, пропишут ли нас там? Разрешат ли жить? Хотим сад не в середине, а на окраине, что бы сделать отдельный вход. Можно так?

Привет Alexandr

Полагаю, сначала надо решить вопрос с последующим правом на регистрацию, и уж потом начинать строительство.

### Юрий ### .

http://topkvadrat.ru/advices/article/kak-propisatsya-na-dache-poshagovaya-instrukciya-29211 У нас в городе, только что, делал крышу в таком доме.

Алёна

я просто купил в пригородной деревне избушку-развалюшку с прекрасным яблоневым садом.. в чистом районе.. избушку на дрова.. а дом построил новый.. со всеми удобствами и автономным отоплением.. и не каких проблем с пропиской..

Юлия Колесникова

надо смотреть куда относится земля ...
если под ИЖС - зарегестрируют
если СНТ - нет.

Ан
Андрей

Вы имеете ввиду, что купите участок в СНТ (садовое-не коммерческое товарищество) , нет там прописки нет. Хотя чисто теоретически- если есть зарегистрированный почтовый адрес ( населенный пункт, улица, номер дома) и вы построите дом, который будет отвечать всем требованиям для дома с постоянным проживанием ( водоснабжение, о топление, канализация и т. д и т. п) зарегистрируйте этот дом в БТИ и рег. палате. Но это утопия... !
Может проще купить дом/участок земли в деревне/поселке?

Анастасия Егорова

Строиться можно, прописаться нет.

Маргарита Коломийцева

Думаю жить можно будет. В нашем саду есть такая семейка. Садоводческое товарищество самое обычное, в 60 км от города.