Игорь Гусев

Скажите те кто не первый раз рожает.

Было ли у вас в конце беременности такое ощущение как будто вас потуги начинаются. ( вот именно ощущение потуг, а не ложных схваток) .

Шайдин Омаров

Было. Было ощущение, что постоянно хочется в туалет по-большому. Даже тужилась непроизвольно. И это было аж за месяц до родов.

Евгений Алёхин

пф, я за 3 б-сти даже схватки не научилась считать)
так что нет, не было такого) ложные схватки были, а ложных потуг не было)

Чеботько Анна

нет. Сначала схватки с пяти утра и только в час дня именно потуги.

Настя

нет. сначала воды отошли, потом схватки начались, затем пробка отошла... а потом, часов через эдак 22-потуги.

Анастасия Волкова

нет. потуги были только при родах. (родов было три, если что).

Сергей Кузнецов

у меня схватки были, а потом уже потуги