Александр

Почему в аду нельзя сопротивляться против демонов? почему человек там немощен

Лена Татаринцева

Потому что у чертей вилы, а грешники в котле, или на сковородке..

Сергей Боровик

Потому что это не демоны. а любимые грехи. Потому они остаются с человеком. что посеял человек то и пожнет там.

Саша Хныкин

ад это результат греховной жизни человека и полного его отпадения от Бога

Александр Кирюхин

откуда это знать? Вы там бывали?

Holod

почему нельзя? можно, я пробовал

Тома Гроздова

Человек не немощен! Он просто не хочет там всё испортить.

Елена Сивохина

Вы и здесь не способны им противостоять самостоятельно без защиты.
А в аду сгорят все нераскаявшиеся грешники вместе с демонами.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф. 25:41)

Алексей Кувардин

ты сверхестествиное пересмотрел ада вообше не

Arkadii Troshec

Потому что, это последняя ОСТАНОВКА.

Юлия Тищенко

74.31 В стражи ада Мы определили только ангелов, и число их определили только для того, чтобы испытать неверных, выведать тех, которым дано Писание, чтобы увеличить веру в верующих,
74.32 И чтобы не сомневались те, которым дано Писание, и верующие;
74.33 А те, у которых в сердце есть болезнь, и неверующие, чтобы говорили: что указать хочет Бог этой притчей?
74.34 Так Бог вводит в заблуждение, кого хочет, или ведет прямо, кого хочет. Никто не знает воинств Господа твоего, кроме Его самого. Это сказано только в назидание людям.

...

66.6 Верующие! Спасайте себя самих и семейных ваших от огня, которому растопкой будут люди и камни, над которым ангелы, суровые, лютые, не противящиеся Богу в том, что повелел Он им, но исполняющие то, что повелено им.

...

Бекматов

Сопротивление это и есть мучение. В аду все друг другу сопротивляются. Вечная война во всем без возможности избавления в смерти.