Геннадий Орлов

Когда начать брать деньги за сьемку?

я начал заниматься этим делом вначале года, начинал я с пленочных фэдов, купленных на барахолке, спустя пару пленок уже прикупил зенит, ну и потихоньку добрался до 19го Киева, вместе с которым мне по дешевке достался штатный Гелиос 81Н, летом все таки решился взять цзк, так как бюджет ограничен взял Nikon D3000. Насчет оптики, сейчас обхожусь тем же Гелиосом (китовый 18-55 не в счет) .

Так вот, почти все знакомые, говорят что выходит у меня неплохо, и спрашивают сколько я беру за фотосессию, я же постоянно отнекиваюсь мол пока руку лишь набиваю, но некоторые говорят что пора брать денги, я вот не знаю, стремновато как то,

а как вы считаете?

http://my.mail.ru/mail/drhest2013/photo/1

Карнелия

Вы снимали год?
А почему раньше мы о вас ничего не знали?
Ваша самая ранняя фотография загружена сегодня.
И действий в вашем профиле ранее сегодняшнего дня не было.. .
Наводит о мысли. . .
Где экзифы у снимков?

Ан
Анюта

Друзьям я за бесплатно делаю.

Сюлейман

Рекомендую прочитать книгу - "Выходные с пьяным лепреконом, или как найти свою радость? " Автор - Клаус Дж. Джоул. Книжка маленькая, а очень мудрая! Уверен, найдешь в ней ответ на свой вопрос! Успехов!

Ни
Никита

Чего же не брать, если есть люди, которые готовы платить?

Ин
Инна

Судя по некоторым фоткам задатки у тебя хорошие , -дерзай ,- кто не рискует, тот не пьёт шампанского.. .

Полина

Бери 5000 рублей за час. Не меньше. Иначе продешевишь

Андрей

...берите, только если сами предлагают и столько, сколько дают сами.

Диман

если твои фото, то продолжай, , Деньги это дело тонкое, Портят людей и даже мастеров т е кто думает, что он мастер ,

Ирина

я считаю, что можно переходить на платные услуги.... тем более, если есть клиенты и заказы

Юл
Юлия

странное ощущение.

1- не верится что с начала года, так как несколько фотографий объективно высокого уровня .

2- несколько фотографий откровенно мусорного уровня.

3- ощущение по стилю что снимал не один человек .

4- странная обработка. Опять же ощущение что обрабатывали разные люди. . .

могу ошибаться ...но обычно НЕ ошибаюсь.

Алексей

если боишся то возьми для начала 500р за вотосесию

Ан
Анна

За год так освоить фотографию и программы? Правильно заметили.. . И экзифов нет.. . Случайно?