Наталья Хвостова

Сижу за рулем в своей машине пью пиво, никуда не еду.

Приезжает ДПС, могут ли они лишить прав? если фактически я не управляю автомобилем в данный момент

Алексей Кравцов

легко. . .Потом будешь доказывать что авто не на ходу было

Людмила Фоменко

если дадите им права в руки - стопудово лишат.... правильное решение - прав не показывать, и ниче не подписывать, ток документы на машину им дать, нужен будет паспорт - пойдемте домой покажу, ну или в отделение пусть везут для установления личности, но можно потом на них пожаловаться, если дом ближе был.... а права ни в коем случае не давать - т. к. они скажут что вы зарулем были, а им веры больше, т. к. они при исполнении и якобы врать не заинтересованы (вымогательство фиг докажешь) а вы - врете, чтоб избежать наказания за правонарушение.. . ясно излагаю?

Оля

В России все могут

Маша Бондарь

Смотря где стоишь. Если на оживлённом перекрёстке, например, то тебе - кранты

Александр Герасимов

Не могут, если вы докажете, что машина не двигалась, или она не заведена, то вы вполне можете отсылать их домой.

Олег

Можешь делать ВСЁ...только не на водительском кресле! Твой случай "употреблял алкоголь, находясь ЗА РУЛЁМ".

Anna Anna

Если двигатель заглушен - шли их лесом!!!

Артур Иляхин

Могут.... Читал что мужику в подобной ситуации удалось отмазаться в суде лишь потому, что машина была без движка....)))) ) А другой из дома за сигаретами в машину вышел ...и лишили....

Инна Плужник

зять так судился с ними. формулировка была именно "употреблял алкоголь, находясь за рулем", несмотря на то, что машина стоит у подъезда под окном, и он в домашних тапках (лето, просто приятель зашел).

Владимир Романов

Нет не могут. Возбуждать дело об АП по ст. 12.8 и 12.26 КоАП имеют право только сотрудники ГИБДД, но в Вашем случае Вы не управляли ТС и поэтому состав по данным статьям отсутствует. У Вас на руках имеются копии протоколов? Пишите в личку.