Р.
Роман ....ov

Можно ли сделать вино из магазинного винограда ?

Максим Берёзкин

Запросто. Только желательно свойского 1-2 грозди. Просто потому, что неизвестно где валялся магазинный и его желательно помыть. А если его помыть, то он не забродит.
Хотя.. . в прошлом году отец насобирал на даче падалицы, помыл, отжал сок. Потом купил килограмм винограда в магазине и сделал из него закваску. Вино попили давно, было вкусное, все живы.

Александр Кирюхин

нет, нужны специальные винные сорта

Маргарита Молотковец

Вполне, будет не такое, как из домашнего винограда, но вполне приличное

Алена

Конечно можно, просто обычно вино делается из технических сортов винограда, а в магазинах продают десертные сорта, чтобы их употреблять в свежем виде, просто они дороже но вино из них получается отличное при правильном соблюдении технологии.

Иван

А ты сделай

Владимир

Можно. Только он дорогой для этого. намного дешевле купить готовое вино.