Александр Перминов

не могу снять рулевые наконечники на ваз 2106

подскажите способ снять рулевые наконечники пытался сьемником снять не снимается, выбивать тоже не получается подскажите способ 100%) плз

Nadezhda Fedorovich

Вставляете монтажку между наконечником и стоки. И короче, один давит на монтажку, прыгает на ней, другой молотком стучит по стойке, куда вставляется наконечник.

Наталья Сергеевна

Съемником натяжка и удар молотком сбоку.

Дмитрий Черных

Для замены?
Была 6ка, когда шаровые или рул. пальцы прикипали, грел паяльной лампой - сами выскакивали.

Ми
Михаил

Такие ещё не изобрели! (которые не снимаются.)))

Валерий Master

съёмником делаешь напряжение и молотком удар!, нужно показать, а то не туда может бьёшь

Ваня Сова

Надо бить молотком резким ударом по ...ну куда вставлен палец (по маятнику) и они сами выскочат. Сбоку.

Натали Демина

100%
Берешь монтажку (ломик) и на излом (посильней не бойся) , берешь хороший молоток один удар туда куда конус входит он и выскочит, только гайку полностью не откручивай, а то зубы выбьешь о крыло.
Бить сюда

Султанай

болгарка сто процентов

Светлана Абанина

Съемником сжимаеш почти до упора и бьёш молотком побольше по кулаку (та часть, где стоит наконечник) он должен вывалится

Ирина Румянцева

Кувалдой по кулаку. выскакивает на ура. только не переусердствуй.

Сергей Катков

у друга на 7 рулевые наконечники не сняли даже нагревая, срезали болгаркой, тяги впринципе не дорогие, срежь и поставь новые и тебе забот меньше и тяги новые=)