S.
Strannik ....

вопрос с++.нужен ответ. простым способом. похожим на мой код

я написал такой код
Код C++1
using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{

for (int i = 1; i < 50; i++)
{

if (i%5==0)
{
cout<
}
else
{
cout< }
}
return 0;
}

ну программа печатает так
1 2 3 4
6 7 8 9
,,,,и т. д
ВОПРОС : КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ ПРОГРАММА ПЕЧАТАЛА ТАК. чтоб 3 цифры переход 4 цифр переход .потом опять 3 и т. д, самый простой и похожий на мой код
1 2 3
5 6 7 8
...и т д.

Мария К

повтор формата через 9(=3+1+4+1).
выброс в строку четвертого и девятого

ядро может выглядеть, например, так:
for(int i=1;i <50;i++)
if( (i%9)==4 || !(i%9) )cout << endl << i <

Джим Челидзе

Если посмотреть на то, что нужно вывести, начиная с числа 10 получаем повторение.
Таким образом период повторений - 9. Это означает, что проверять в цикле надо i%9.

Выводить нужно по-одному числу в цикле.
После каждого числа вывести пробел, тип которого зависит от i%9:
-- для i%9 == 3, 4, 8, 0 - перевод строки
-- для i%9 == 1, 2, 5, 6, 7 - пробел

Можно попробовать найти одну формулу для 3, 4, 8 и 0, но это уже излишество

U5
Urfan 57

Как сделать? ОТВЕТ: написать правильный алгоритм

алгоритм пишется, а потом уже записывается на языке, в данном случае, С++

Omar Roshaan

#include
using namespace std;

int main(){

int four = 4, five = 5;
int number = 4;
int n = 30,counter;

counter = four;

for(int i(1); i <= n; i++){

if(i % number == 0){ cout << endl << i << endl; if(counter % 2) {number += four;}else number += five; counter++;}
else cout << i << ' ';
}

system("pause > nul");
return 0;
}