Bakhtiyor A.l.

Как будет по-английски 1. она заболела2. время лечит3. подготовить почву4. тем не менее

подготовить почву, например, для разговора

4. спасибо, тем не менее

Альбина Мухаметшина

1. она заболела: She's been taken ill; she took sick; she took the (flu, cold, etc.); she is under the weather

2. время лечит: Time is the best cure.

3. Prepare the ground for (conversation)

4. В значении тем не менее в основном употребляются anyway, however, nevertheless

спасибо, тем не менее:

Thank you all the same; thank you just the same; thank you anyway; nevertheless, thank you

Папапа

She fell ill.

Time heals (all wounds).

подготовить почву в прямом или переносном смысле? хорошо бы контекст глянуть
to prepare the ground for a conversation - подготовить почву для разговора

тем не менее тоже по-разному можно сказать (nevertheless, however, etc), дайте контекст

Кристюша

1. She is ill.
2. Time cures.
4. However

Геннадий

Гугл переводчик в помощь!)

Олеся

1-she got sick
2-time heals

3-to prepare the ground

4 however

Maral Iskandarova

1. она заболела she has got ill 2. время лечит time heals 3. подготовить почву to prepare the soil (если речь о земле) 4. тем не менее nontheless

Нелли Беляева

She is sick.
Time heals.
Prepare the foundation (for...)
Nevertheless....