Нина Шуклова

почему и откуда столько идиотов во власти? чиновники, учителя, ..не буду говорить кто еще. Даже не идиоты, а скорее

сволота. Почему на них нет никакой управы у простых людей? Даже теоретически на них невозможно никому пожаловаться, запретить работать, отстранить от работы и т. д. Т. е. законом это конечно разрешается, и даже пропагандируется, а в грубой реальности абсолютно невозможно их снять с должности, убрать с пути нормальных людей и заменить на адекватных порядочных людей.
На каждом углу орут и пишут что вы, граждане имеете полное право жаловаться и плеваться официально, и в суды подавать, и требовать, а на деле - пустой звук, еще ни одну истинную сволочь не скинули с работы.

Они так и продолжают работать на благо народа, и получать свои привелегии, уволить абсолютно нереально. Отомстить тоже.

Говно не тонет как известно.

Так знаю случаи, когда после жалоб и обид людей, им еще больше вручали наград и поощрений!

Ол
Оля

Такая система, потому что конституцию не надо было принимать в 93г

Сергей

У людей нет на них управы, потому что у людей нет партии, которая защищала бы их интересы от этих самых чиновников.
Чиновники - сволота, потому что в чиновники рекрутируются люди с определенными морально-волевыми качествами.
На деле граждане действительно много чего могут - но только не поодиночке, а собравшись в группы единомышленников и координируя свои усилия. Но обычный гражданин этого банально не понимает.

Мария Толокнева

Вы попробуйте поиграть в карты с шулером - эффект будет то же самый.... Так вот даже в среде, где не очень с моралью и прочими устоями, за такое как минимум покалечат.... У нас же очень развитое демократическое общество, где всё сделано для того, чтоб такие вот "шулеры" уходили от ответственности.... Нельзя играть с ними по их же правилам - это просто бесполезно....

Эльвира Исабекова

Так всё просто - перестаньте давать взятки кому бы то ни было и не продавайтесь за деньги. А то у нас за деньги и мать родную продадут и жену за ноги подержат - весь вопрос в цене.