Инна Дягилева

Скрытный человек и лицемерный это одно и тоже или нет?

Серега

Скрытный - своего Лица не показывает. . а лицемерный - много лиц предъявляет. . -по обстоятельствам..)

Алексей

Нет. Лицемер - это то, кто говорит вещи в которые сам не верит.

Ал
Альбина

Совсем разные вещи.

Елена Гурченкова

Срытный -молчит. Лицемерный -лжет.

Александр Старушенко

есть такая сложная комбинация, как скрытая враждебность, и эти оба качества в ней отражены во всей своей яви.

Руслан

Не одно и то же.

Абдылазова Омуркан

нет ...я например частично скрытна для посторонних ...но лицемерие мне отвратительно ...

Поликарп Матвеич

нет, скрытный это часто осторожный и рассудительный

Дикий

Не говорить всем всё,или просто врать одно и то же ?

Ден Дениска

лицемерный -это лживый человек, а скрытный может быть и правдивым

Лена

совершенно разные вещи

(G
((Muzaffar Gapparov))

одно другому не мешает.

Анна Киселева

смотри в словаре