Антон Кривцов

Успели ли вы в этом году купить камеру своей мечты?

Я это вот почему спрашиваю.
После событий на Украине и в Крыму курс рубля заметно просел.
Цены на импортные вещи автоматом подорожали.
Но не везде.
Я вот успел ухватить себе макрушник Тамрон 90 ещё по старой цене - 17т. р. а сейчас он везде дороже.
Но это ещё семечки.
С нового года вводится новый налог на недвижимость.
Он увеличен по сравнению с действующим в десять раз.
Как вы думаете, изменятся ли при таком раскладе цены на аппаратуру?

Людмила Базлина

Гы.. . если мечта осуществится- об чём тогда мечтать... скучно будет.

Елена Царькова

А я не мечтаю о камерах. Я ими фотографирую.

Алексей Марин

Я не успела даже сделать покупку камеры своей мечтой 🙂

Ольга Бондаренко

я успел конечно, уже 4 дня назад, еще один объективчик мечты правда на днях куплю. Но кто ж мешает держать деньгу, отложенную на камеру мечты в баксах? Баксу в отличии от гривны или рубля ничего не будет.

Ол
Ольга

нет, но я на нее все равно снимаю))

Ирина Карпова

Успели. Дело за малым научиться на нём фотографировать.

Ольга

камера не вышла, ждемс

Михаил

Камера моей мечты, обещанная к выходу на рынок в сентябре, не появилась. Так и осталась мечтой.. . а может оно и к лучшему? 🙂

Анна Ситикова

ума не приложу, как "налог на недвижимость" влияет на "цены на аппаратуру"?

Св
Светлана

После введения санкций пятого уровня отрубят SWIFT, и - хана! Покупать придется только то, что завезли ранее.

Светлана Рыкова

Я всё успел 🙂 Новые налоги и новые бесполезные расходы, конечно, всегда неприятны 😞
С Тамроном это ты погорячился. 17 он стоит только у отъявленных спекулянтов.

Ксюша Архипова

Я успела купить, даже выше мечты. Года три собиралась на д5100, а тут летом подвезло и камеру взяла д7100 с 18-105 и вспышку и полтинничек, вот сейчас думаю тупанула, надо было брать штатник от сигмы или тамрона хоть бы, но в нашей дыре их тогда не было, что делать теперь бум копить, хотелось бы такой Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor, но чёрт знает что там весной будет?

Иван Тучин

Если фот приколотить гвоздями к полу - вот тогда он станет недвижимостью...

Андрей Сухинин

Есть необходимое... и пользуюсь...

Светлана Уткина

а я вот разве что оптику хочу прикупить и то не уверен. С имеющейся, вроде, справляюсь. А когда-нибудь потом проапгрейдиться, конечно, хочется:

Татьяна Санникова

будем считать что успела (или поторопилась..) . В пятницу еду забирать )) . По ценам, кстати, да, заметно. Если судить по прошлым годам, то что по идее должно было начать падать в цене или продается ( т. е. пропадает с наличия) или становиться дороже.
(пс- Андрей Нагайцев, подержите завтра за меня кулачки, чтоб с технической стороны всё было в порядке)