Иван

А у вас детский больничный тоже пытаются побыстрее закрыть?

Мы болели в начале месяца, была температура, кашель, сопли, неделю пролечились дома. Температура прошла, вроде и кашель с соплями тоже, нас в сад отправлили. Через 2 недели история повторилась, только без температуры. Но пришлось наврать что она есть, иначе бы больничный не открыли бы. На завтра у нас диллема, ребенок еще кашляет, вызывать врача или идти на прием?

Танюсик Воронцова

А кто вам сказал, что если температуры нет, то больничный не дадут? Достаточно кашля или насморка, чтобы взять больничный, лечить ребенка и не заражать других в детском саду. Если ребенок кашляет не очень сильно, то можно сходить на прием самим, врача не вызывать. На приеме сказать, что еще не подлечились, есть кашель. Вам обязаны продлить больничный.

Vova Карначёв

у нас проблема была прошлый год в другом: врач настаивал на продлении больничного, а работодатель орал- уволю)))